IDN Форум

IDN Форум (http://idnf.ru/index.php)
-   Спрос на домены .рф (http://idnf.ru/forumdisplay.php?f=208)
-   -   Хорошим ли спросом пользуются домены.рф? (http://idnf.ru/showthread.php?t=2460)

yuliyaskiba 23.01.2011 07:56

Хорошим ли спросом пользуются домены.рф?

Много ли доменов.рф уже используется? И какая интересно тенденция в будущем? Получать ли они широкое распространение?

Gustavo 23.01.2011 15:27

Re: Хорошим ли спросом пользуются домены.рф?

Вообще зарегистрировано очень много, а реально используется не такое уж и огромное количество. Ну просто потому, что вот многие покупали имена не для размещения сайтов, а для будущей перепродажи. Что касаемо, так сказать, будущего, то, думаю, число таких доменов будет расти, но до количества доменов в зоне .ru не дойдет.

Гэми 26.01.2011 22:34

Почему не дойдет? Мне кажется это как с паспортами новыми. Никто пока о принудительной замене не говорит, но постепенно во многих областях станет удобнее и быстрее решать вопрос с паспортом нового образца и людей невольно будут толкать к замене. По такому же принципу если пойдут, то скоро .рф вытеснит с позиций .ru.

lisss 27.01.2011 16:38

Да большая часть нормальных имен, была зарегистрирована в первый же день, при чем похоже самими же регистраторами (не напрямую, а через аффилированых людей), которые нашли в этой теме очень хорошую кормушку для себя.

jonny 29.01.2011 10:55

А как вы хотели? Аббревиатура «Д-Т-Д» здесь изначально имела место. Одно понятно, хотят раскрутить и подзаработать. Очередной бизнес-проект.

Гэми 30.01.2011 09:49

Любой бы воспользовался возможностью подзаработать. Что тут такого предосудительного. Государство виновато, что законодательной базы не создало регулирующей этот процесс.

jonny 01.02.2011 05:45

я считаю, что конкуренция недобросовестная. Ладно на равных, но здесь чувствуется политическое вмешательство. Кстати, у нас демократия ещё?

yuliyaskiba 09.02.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от Гэми (Сообщение 8166)
Почему не дойдет? Мне кажется это как с паспортами новыми. Никто пока о принудительной замене не говорит, но постепенно во многих областях станет удобнее и быстрее решать вопрос с паспортом нового образца и людей невольно будут толкать к замене. По такому же принципу если пойдут, то скоро .рф вытеснит с позиций .ru.

А мне кажется, что домены р.ф. ничем не удобнее, чем домены ru. Так значит и вытеснять их смысла нет никакого. Хотя может быть пока просто не привыкли.

lisss 09.02.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Гэми (Сообщение 8215)
Любой бы воспользовался возможностью подзаработать. Что тут такого предосудительного. Государство виновато, что законодательной базы не создало регулирующей этот процесс.

Ну я бы немного перефразировал. Наше государство наоборот создало возможность "своим", немного приподняться по деньгам. А законодательная база есть, другое дело, что законы исполнять у нас не в чести, в первую очередь самой властью.

jonny 12.02.2011 05:59

Может быть рф создали, чтобы контролируя безопасность в надёжной собственной зоне, смело могли переписываться чиновники?

Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.