IDN Форум

IDN Форум (http://idnf.ru/index.php)
-   Работа для копирайтера (http://idnf.ru/forumdisplay.php?f=216)
-   -   С чего начать? (http://idnf.ru/showthread.php?t=2459)

Leka 23.01.2011 01:34

С чего начать?

С чего начинать начинающему копирайтеру. Давно зарегистрирована на Адвего, но что-то постоянного заработка не получается. Поделитесь опытом и советами, как заработать без опыта?

Cloud 23.01.2011 06:21

Re: С чего начать?

Мне кажется что новичками проще всего начинать с постинга на форумах и комментирования статей на сайте работодателя, а там уж и до самостоятельного написания статей недалеко ;) .

vadim1990 24.01.2011 12:38

Я стараюсь не брать заказы вообще, как появляется свободное время, пишу какую-нибудь статью, на актуальную тему и выставляю её на продажу. Впринципе, тоже самое что и постоянный постинг на форумах. Только вы сидите сутками и зарабатываете доллар, а я сижу пару часов и зарабатываю тот же доллар, только не сразу, а как купят.

svetoff 24.01.2011 14:28

Более-менее постоянный заработок получается при комментировании статей на сайтах и наполнении форумов. Заработок, конечно, небольшой, но все-таки стабильный. Сама начинала с этого. И только недавно выставила первую пробную статью на продажу. Статью купили через 5 дней, что очень порадовало. Для меня копирайтинг является дополнительным заработком. А, вообще, думаю, что можно им неплохо зарабатывать. Все в ваших руках.

vlad18 28.01.2011 12:48

Начать нужно с регистрации на какой-нибудь бирже. Там есть краткие обучающие программы. Если четко следовать инструкциям, то все получится. Ну и учиться непрерывно. Выбирать, какой вид деятельности приносит больший доход.

DJA 01.02.2011 16:48

Да и что тут скажешь..? есть ПОТРЕБНОСТЬ писать - пишите и полсотни проданных статей, в месяц, не предел; есть ЖЕЛАНИЕ писать - пишите и десяток продадите, есть потребность в деньгах...хз, идите работайте на завод...

gonder 02.02.2011 19:17

Я, на Адвего зарегистрирован больше года, и могу сказать одно: "Что-бы зарабатывать более менее нормальные деньги, нужно прикладывать не мало усилий". Я, начинал с постинга на форумах и комментарий к статьям, товарам. А те, рекомендации, по поводу регистрации на других биржах, для обучения по программам - это лишняя трата времени. Потому, что если вы написали статью сами Вы сможете её подкорректировать, а если с помощью программы это сделать достаточно трудно. Заказчики умные люди и они прекрасно понимают написал это человек или программа.

Selena 07.02.2011 03:54

Начинающий копирайтер, считаю, должен начинать с постинга на форумах, а затем, набравшись немного опыта, можно начинать писать статьи на продажу. Но в основном, думаю, что все зависит от Вашего таланта, терпения и способности к обучению. Копирайтеру, учиться необходимо постоянно и все придет с опытом.

Гэми 13.02.2011 00:29

Копирайтинг никогда не станет основным заработком для большинства фрилансерова. Это начальная ступень, потом постингом и написанием статей занимаются единицы. Основная масса народа находит себя кто где. Кто-то монетизацией созданных самостоятельно блогов и сайтов и т.д.

benqy 01.10.2011 12:20

Начинающему копирайтеру я бы посоветовала тренироваться на биржах. Например, я работаю на бирже textsale.ru. Поначалу написала одну статью на тему «Как приучить ребенка к горшку» и стала ждать, когда же ее кто-нибудь купит. Но эта тема долгое время никому не нужна была и я расстроилась. Но потом решила все равно писать, только выбрала другую тему «Строительство». И теперь у меня статьи хорошо идут, а еще появились постоянные заказчики, которым понравилось, как я пишу. А еще там есть рубрика, где покупатели указывают конкретные темы, какие им нужны. Просто надо писать почаще, чтобы что-то заработать, вероятность продажи увеличивается, если много разных статей на аккаунте.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.