Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.03.2005, 15:45   #1
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Где можно зарегистрировать бесплатный ридектный домен в.....

Возможно такой вопрос уже был, но все же где можно зарегистрировать бесплатный ридектный домен в зоне .com.ru, .net.ru, .msk.ru, .pp.ru и т.п.? Дайте ссылочку на такие сайты или ссылочку на аналогичные темы.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 18:19   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: Где можно зарегистрировать бесплатный ридектный домен в.

Бесплатно можно на RIPN.NET но не думаю что у Вас получится, хитрые они слишком.

Ещё можно зарегистрировать у нас за форумные деньги, всего за DF$1
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 18:30   #3
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Re: Где можно зарегистрировать бесплатный ридектный домен в.

Сообщение от Alex
Бесплатно можно на RIPN.NET но не думаю что у Вас получится, *хитрые они слишком.
Этот я знаю, но сложно там слишком это. Вот описание, как это делается, если кому-то надо:
 
Регистрация доменных имен. Часть 5: доменное имя в зоне .msk.ru / .spb.ru.
Октябрь 2002, исправлено в декабре 2002 в связи с изменениями на Secondary.Net.Ua и www.XName.Org.
Скриншоты не менял, извините уж, нет на это времени.

Предупреждение: все течет, все меняется, поэтому что-то могло измениться со времени написания этих статей (ссылки, IP-адреса, процедуры). Найдете несовпадения – пишите мне, постараюсь исправить статьи, хоть и не обещаю. Ругать меня – бесполезно. Нужна помощь – пишите, постараюсь помочь. Что-то не понимаете – перечтите пять раз первую статью и ту, которую не понимаете, прежде чем мне писать. Теперь приступим...

Ну что ж, после долгих ожиданий пришло наконец время зарегистрировать для своего сайта домен в зоне .spb.ru / .msk.ru. Итак, сегодня мы узнаем, как получить имя сайта в указанных зонах с использованием сервисов www.Xname.Org и Secondary.Net.Ua. Первый из них дает либо первичный, либо вторичный ns-сервер (мы воспользуемся им для получения первичного), а второй – только вторичные. Самое главное – оба поддерживают механизм "transfer zone", необходимый для прохождения теста, проводимого Релкомом при регистрации домена. Для примера я зарегистрирую домен pank.msk.ru (для сайта дружественного мне канала #pank на DALnet).

Структуру ns-записи я освещал в предыдущих своих статьях, поэтому повторяться не буду, и перейду сразу к созданию учетной записи и внесению необходимых значений на сайте www.Xname.Org. Идем на сайт www.xname.org и на первой странице ищем ссылку "Create new user". Жмем. Появляется форма создания нового пользователя. Вводим свои данные (желаемый логин, реальный адрес электронной почты, и пароль два раза), и нажимаем "Create my user", не забыв включить галочку "I have read and I understand Disclaimer...". После этого нам выдадут экран с информацией о том, что нам выслано письмо, и на него надо ответить или кликнуть на ссылке в нем для активации аккаунта. Получаем письмо, кликаем на ссылке, и видим в браузере сообщение, что аккаунт активирован. Отсюда же возвращаемся на главную страницу www.Xname.Org для создания зон.

Создадим зону для нашего будущего домена. Для этого сначала залогинимся. Введите слева ваши логин и пароль, и нажмите кнопку "Log me in!". Вы увидите экран статистики наших доменов. Так как домены мы еще создать не успели, то записей статистики мы не увидим. Теперь нажимайте вверху экрана ссылку "Create zone". В появившейся небольшой форме вводим полное доменное имя, в моем случае – pank.msk.ru, оставляем селектор напротив слова "Primary" и нажимаем кнопку "Create". Нам сообщат, что зона под введенным именем успешно создана, и можно воспользоваться интерфейсом модификации для ее настройки. Нажимайте прямо здесь же на ссылку "modification interface", или чуть выше в меню – "Modify zone", и вы увидите форму для внесения данных для зоны (см.рис.1).

В первом блоке ("Name server (NS) records") необходимо ввести имена ns-серверов для домена. Ну, первым сервером будет сам ns0.xname.org, причем автоматически, так что его вводить не надо, а вторым будет сервер от Secondary.Net.Ua, поэтому его имя мы и введем: в поле "New NS (1):" – ns.secondary.net.ua. Может возникнуть вопрос: а если надо ввести больше чем два дополнительных ns-сервера? Куда их вводить? На это скажу я, что вам надо нажать внизу страницы кнопку "Generate zone configuration", а затем снова выбрать пункт "Edit zone", и данные на ваш домен появятся с уже добавленными ns1 и ns2, и с еще двумя свободными полями для ввода. В них и можно будет ввести еще ns-серверы.

Второй блок ("Mail exchanger (MX) records") необходимо настраивать, если вы имеете почтовый сервер, и хотите его использовать для своего домена. Если вы не знаете, что это и зачем, то пропустите этот блок – позже разберетесь, да и я в будущем обязательно освещу вопрос настройки почтового сервера для домена.

В третьем блоке мы указываем IP-адрес сервера, где будет находиться наш сайт. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был доступен без префикса www, в первом поле "New A (1): name" и "IP" добавьте запись "pank.msk.ru." (именно так, с точкой на конце) и IP-адрес сервера. Если хотите, чтобы по имени сайта с префиксом www открывался этот же либо другой сервер, введите в следующей строке соответственно www (уже без точки) и IP-адрес сервера. Естественно, со стороны сервера тоже должны быть выполнены соответствующие настройки. То есть виртуальный хост придется настраивать для обеих доменных имен, как для "pank.msk.ru", так и для "www.pank.msk.ru". Если же вы захотите, к примеру, чтобы имя "mail.pank.msk.ru" ссылалось на другой сервер, то вам надо будет ввести соответственно в первом поле "mail", а во втором – IP-адрес почтового сервера.

В четвертом блоке можно настроить записи типа CNAME. У нас в этом необходимости пока нет, поэтому поля этого блока оставляем пустыми. Обычно этим типом записи пользоваться не рекомендуется, так как все настройки, осуществляемые с помощью этого типа записи, легко делаются с помощью записей типа "A".

Следующий блок ("Sub Zones") предназначен для ведения под-зон с отдельными серверами имен, и пока что нам неинтересен, поэтому мы его пропустим.

А вот последнее поле ввода, "Computers allowed to do zone transfers", имеет весьма важное для нас значение, ибо в нем мы должны указать IP-адреса тех серверов, которые будут запрашивать информацию о нашем домене для копирования на свои серверы. В нашем случае это будут: сервер службы Secondary.Net.Ua (ведь мы будем пользоваться именно их вторичным сервером) и сервер ООО "Релком" (он будет проверять таким методом наличие зоны для доменного имени). Таким образом, вводим два IP-адреса через точку с запятой: "193.201.116.2;193.124.22.65". Естественно, кавычки вводить не надо Первый адрес принадлежит Secondary.Net.Ua, на том сайте я его и узнал, а второй – адрес сервера Релкома с роботом, его я узнал у них на сайте по адресу http://www.relcom.spb.ru/index.html?dns. Все ввели? Жмите кнопку "Generate zone configuration". Если вы слишком долго вводили данные, вам скажут, что "Session expired". Залогиньтесь заново, выберите нашу зону (pank.msk.ru) из списка, так как она теперь там уже есть, и попробуйте вводить данные чуть быстрее Если вы успели ввести данные раньше окончания сессии, вам скажут, что данные приняты, покажут все ваши ошибки и недочеты, а также внешний вид зоны (см.рис.2). Все, отсюда мы пока отлогиниваемся ("Logout"), и движемся дальше.

Кстати говоря, сервер имен обновляется у www.Xname.Org каждый час, и после внесения изменений в свою зону вы получите уведомление тогда, когда сервер обновится и ваши изменения вступят в силу.

Теперь нам надо получить вторичный ns-сервер на Secondary.Net.Ua. Для этого нам нужно иметь nic-handle (персональный идентификатор), полученный либо на сайте РосНИИРОС (www.ripn.net), либо на сайте NetworkSolutions.Com. Зачем? Потому что в целях безопасности сайт Secondary.Net.Ua использует ваши данные, взятые с nic-handle. Предпочтительнее все же nic-handle от РосНИИРОС – указав его в заявке на домен в зоне .spb.ru, мы достаточно сильно упростим себе жизнь. Кроме того, nic-handle, полученный на РосНИИРОС, может пригодиться при регистрации доменов в зонах .ru / .com.ru / .net.ru / .pp.ru, а nic-handle от NetworkSolutions, наверно, никуда и не пригодится больше... Регистрация и на RIPN, и на NetworkSolutions бесплатна, так что ничего мы от этого не потеряем. Если вы имеете nic-handle на RIPN (типа HAROLD-RIPN) или на NetworkSolutions.Com, то следующий абзац можете пропустить. Если вы хотите получить nic-handle на сайте РосНИИРОС, то процедура его получения описана в моих предыдущих статьях ("Регистрация доменного имени в зоне .ru"). А процесс получения nic-handle у NetworkSolutions.Com я описываю в следующем абзаце.

Заходим на www.networksolutions.com, выбираем "Manage account", и затем "Contact manager". Если со времени написания статьи сайт изменился, и указанных пунктов нет, то обратитесь к системе помощи на сайте, и поищите там пункт типа "How do I modify my NIC handle?". После открытия менеджера контактов мы попадаем в форму для ввода данных. "Contact handle" оставляем пустым, поскольку регистрируемся первый раз, в поле "Your email address" пишем наш адрес электронной почты, а переключатель оставляем в позиции "New". Жмем "Proceed to: Contact information". Появляется следующая форма. Вводим в ней свои данные Обратите внимание: в поле "Country" надо поставить двухбуквенный код страны (для России – RU), а не писать страну полностью. Внизу переключатель оставляем в позиции "Individual". Позиция "Role" предназначена, если под одним идентификатором будет работать группа людей. Жмем на длинную кнопочку внизу. На следующем экране выбираем форму авторизации. Я выбрал CRYPT-PW – по паролю, так надежнее. Жмем на кнопку "Generate contact form". Появляется заполненная форма с нашими данными. Жмем "Mail this contact form to me", после чего на экране появляется краткая инструкция о том, что пришедшую по почте форму надо отправить на адрес hostmaster@networksolutions.com, а на указанный нами почтовый адрес приходит письмо с этой формой. Я скопировал форму из письма, начиная со строки "[ URL : ] [ 5/96 ]", создал письмо, вставил в него эти данные, и отправил на требуемый адрес. Внимание: в последней строке в поле "Public" значение надо изменить на "YES", если вы хотите, чтобы информация о вашем NIC-handle была доступна другим людям при поиске в базе Network Solutions. Мне сразу пришло письмо от почтового робота, что моя заявка поставлена на обработку, а через пару мину – что я добавлен в базу с идентификатором DVA218. Вот и всё Для проверки можно кликнуть на сайте по пункту "whois", выбрать там "NIC handle", ввести в поле ваш nic-handle (DVA218, к примеру), и нажать кнопку "Go!". Если вы все делали правильно, и вам при регистрации был выдан nic-handle, то вы увидите о себе введенную вами информацию.

Теперь можно идти и регистрироваться на Secondary.Net.Ua. Заходим на сайт, выбираем в меню пункт "Добавить". В поле "Доменное имя" вводим собственно доменное имя (в моем случае – pank.msk.ru), в блоке выбора "NIC source" выбираем, чьей службы мы будем указывать nic-handle. Я выбрал RIPN, так как имею там свой хэндл (HAROLD-RIPN), и в поле "nic-hdl" его ввел. В поле "IP адрес 1-го primary DNS" указываем IP-адрес нашего первичного ns-сервера, 213.11.111.252. Этот адрес можно узнать либо на самом сайте www.Xname.Org, либо с помощью службы "whois" на сайте NetworkSolutions.Com. Самое главное – не забудьте включить галочку "Allow xfer". Если забудете – серверы "Релкома" не смогут протестировать зону и в регистрации домена вам будет отказано. В будущем для безопасности эту галочку лучше выключить. Все, жмите кнопку "Добавить" и ждите. Подождать может быть придется несколько минут. Если все в порядке, вас уведомят об этом, а если есть какие-то ошибки, то их выведут красным цветом. На предупредительные сообщения, выделенные зеленым, особо обращать внимание не стоит, но принять к сведению их надо. В информационном экране, если добавление домена прошло успешно, вам также сообщат, что пароль вам выслан на адрес электронной почты, указанный в вашем nic-handle. Проверьте почту, и пройдите по полученной в письме ссылке (http://secondary.net.ua/edit/). На открывшейся странице введите ваш домен и пароль, полученный в письме. Нажмите кнопку "Редактировать", затем включите галочку "Activate", и нажмите кнопку "Ок". Посмотрите на страницу с результатами внимательно, поле "Active" должно иметь значение "Yes" (см.рис.3). NS-серверы у Secondary.Net.Ua перезагружаются опять-таки раз в час, поэтому часок придется подождать. После этого можно составлять заявку в "Релком" на регистрацию домена.

Составление заявки для тех, кто делает это первый раз – задача не из тривиальных. Ответственным за зону ".spb.ru" является ООО "Релком". Информация по регистрации имен находится у них по адресу http://www.relcom.spb.ru/index.html?dns. Зайдите, прочитайте внимательно. Процедуру размещения вторичных серверов не читайте – к нам она отношения не имеет. Обратите внимание на процедуру делегирования зон и на форму RIPE-049 с образцом корректного описания зоны. Прочитали? А что-нибудь поняли? Я с первого раза ничего не понял. Перечтите еще раза два-три. Все равно не поняли? Ну и не надо. Я вам и так все объясню.

Зону нам создавать не надо – мы это уже сделали на сервере www.Xname.org, нам надо только при регистрации сослаться на DNS-серверы www.Xname.Org и Secondary.Net.Ua. Адрес, на который надо отправлять заявку, там указан – noc-dns@relcom.net. Поля формы все прокомментированы, поэтому я просто приведу пример заявки, отосланной мной. Обратите внимание: в некоторых полях я указал свой RIPN nic-handle – HAROLD-RIPN. Как их получить – было написано в моей второй статье. Форму персоны мы заполнять и отправлять не будем – данные возьмутся из базы данных RIPN, свой nic-handle которой я указал в заявке.

domain: pank.msk.ru
descr: Corp.domain for #pank on DALnet.
descr: 50, 9 line, Vasil'evskiy island.
descr: Saint-Petersburg
descr: Russia
admin-c: HAROLD-RIPN
zone-c: HAROLD-RIPN
tech-c: HAROLD-RIPN
nserver: ns0.xname.org 213.11.111.252
nserver: ns.secondary.net.ua 193.201.116.2
changed: tehnician@sampa.ru 20010903
source: RIPN
Думаю, тут все понятно, и свои данные вы подставите без труда. В поле "changed" надо поставить дату создания заявки в формате "годмесяцчисло".

Заявка готова, отправляем на адрес noc-dns@relcom.net и ждем результата. Я отправил письмо с заполненной формой в понедельник около двух часов дня. Ответ об успешном делегировании домена пришел часа через три, после тестирования DNS-серверов. После этого рекомендую подождать около двух суток – время полного обновления всех DNS-серверов. Сайт должен быть доступен. Не забудьте только попросить администратора того сервера, где лежит ваш сайт, настроить виртуальный хост для вашего домена.

На всякий случай опишу возможные проблемы. Первая проблема касается трансфера зоны: даже если вы укажете IP-адреса на сервере www.Xname.Org в поле "IP addresses allowed to transfer zones", робот Релкома может все равно прислать сообщение, что не может сделать трансфер зоны. В этом случае необходимо зайти в настройки домена на www.Xname.Org и очистить поле с IP-адресами – это разрешит трансфер зоны для любого IP-адреса, и робот Релкома сможет сделать все необходимые операции. Вторая проблема может касаться кажущейся недоступности данных зоны: некоторое время при попытке проверки с помощью nslookup с сайта Secondary.Net.Ua зоны для pank.msk.ru на сервере ns0.xname.org утилита nslookup сообщала, что она не может найти записи для моего домена на этом ns-сервере, либо что ns-сервер не отвечает по тайм-ауту. Сайт www.Xname.Org при этом функционировал нормально. Я просто подождал до утра следующего дня, и информация стала выдаваться нормально. Рекомендую перед отправкой заявки на регистрацию домена проверить наличие зоны для домена на сервере ns0.xname.org с помощью утилиты nslookup, либо встроенной в Windows NT / 2000 / XP, либо расположенной где-нибудь в интернете, и проверить наличие в зоне всех ns-серверов: ns0.xname.org и ns.secondary.net.ua.

Вот и все, на этом процесс регистрации доменного имени в зоне "msk.ru" завершен. Сайт доступен по адресу http://pank.msk.ru/.

И последнее, что я хотел бы сказать. У достаточно большого числа интернетчиков может возникнуть вопрос о том, можно ли зарегистрировать домен в зоне .spb.ru / .msk.ru так, чтобы он ссылался не на IP-адрес сервера, а на какой-нибудь уже существующий адрес, например, на бесплатном хостинге, как это я описывал в статье о регистрации домена в зоне .com.ru. Отвечу – такое теоретически возможно, но ns-серверы от MyDomain.Com не подойдут, потому что у них отключен трансфер зоны. Выход из положения есть: можно к связке www.Xname.Org + Secondary.Net.Ua добавить сервис, предоставляемый сайтом www.publicredirect.com – он как раз предназначен для таких случаев, и тоже полностью бесплатен. Если желаете – попробуйте. В будущем, возможно, я опишу и такой способ регистрации имени. Второй способ – использовать первичный ns-сервер, имеющий возможность редиректа и поддерживающий при этом трансфер зоны. Из бесплатных, насколько я знаю, такие свойства имеет https://dns.xtremeweb.de/ (он же http://www.gratisdns.de/), но я им не пользовался, так что конкретно ничего сказать не могу. Из платных – за деньги вам любая фирма все что угодно сделает. Третий способ: воспользоваться услугами сайта http://free.msk.su/ – они бесплатно сделают вам адрес в зоне .spb.ru / .msk.ru с редиректом на существующий сайт. При желании домен могут перерегистрировать и на вас, но тогда поддержку DNS вам придется обеспечивать самим.

Вот вроде бы и всё. Если возникнут вопросы – пишите. Остальные мои статьи можно прочесть на моем сайте http://tech.pp.ru/

Важное примечание: Для доменов в зонах .com.ru / .net.ru / .org.ru / .pp.ru / .msk.ru / .spb.ru ежегодно проводится ределегация их на еще один год. Заключается процедура в том, что вам высылают письмо с сообщением о том, что если вы не хотите вносить никаких изменений, то на письмо отвечать не следует. После этого робот соответствующей службы проверит ns-серверы на работоспособность и содержание записей для вашего домена, и все. Возможные проблемы: ns-серверы от MyDomain.Com иногда глючат, поэтому от РосНИИРОСа мне пришло несколько писем с сообщениями об ошибке, а потом функциональность ns-серверов у MyDomain.Com восстановилась, и процесс ределегации домена tech.pp.ru завершился успешно. Ределегация для autoarmatura.com.ru вообще прошла без сучка и задоринки Второй возможный трабл касается только доменов в зонах .spb.ru / .msk.ru. Если после регистрации вы закрыли на Secondary.Net.Ua или где-либо еще зону для трансфера, то робот "Релкома" естественно ругнется. Включите разрешение трансфера зоны, дождитесь успешного ределегирования домена, и выключите разрешение, вот и все
 
Ещё можно зарегистрировать у нас за форумные деньги, всего за DF$1
А неужели больше нет способов?
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 21:09   #4
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Ещё есть способ получить доменное имя третьего уровня бесплатно - это купить хостинг к которому прилагается бесплатная регистрация доменного имени, но я не думаю, что данный вариант Вас устроит.

А чем Вам не понравилось наше предложение?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 21:27   #5
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Alex
А чем Вам не понравилось наше предложение?
Понравилось, но для этого надо много "нафлудить", хотя бы на DF$1, чем я сейчас активно и занимаюсь.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 22:15   #6
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Если хотите нафлудить на доменное имя, просим Вас не флудить бесдумно! Так же, мы будем Вам очень благодарны если Вы хотя бы раз в день нажмёте на рекламку вверху
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 15:16   #7
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 1,038
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Darth_antony с помощью ICQ
считай недельку пиши толкьо в тему и будет все нормально, и модераторы будут относится положительно =) Да и набрать 1 DF как нефиг.
А реклама внизу денег не прибывляет Вам?
Darth_antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 16:33   #8
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Darth_antony
А реклама внизу денег не прибывляет Вам?
Извените, что не в тему... А реклама разве тоже прибавляет DF$? У меня ничего не прибавилось, хотя я и пощелкал
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 16:54   #9
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Щёлкая на рекламу у Вас ничего не прибавляется. Вы делаете это в помощь форумам, так как при каждом клике мы получаем чт-то типа одного рубля
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:04   #10
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 87
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
А давайте начислять рубли и за клики по рекламке
Хмельной_fraer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.