Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.08.2005, 07:12   #11
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от domains
Alex,как профессионала (Никому не обижаться,тут каждый по своиму профессионал)
спрашиваю,как ты думаешь на таком домене можно было бы сделать регистрацию доменых имен?
Сделать сайт-регистратор доменных имён на этом домене можно. Только посмотри на GoDaddy - имя совершенно не подходящее для сайта-регистратора, НО услышав его один раз оно запоминается навсегда, а не это ли и надо На клавиатуре набирается легко, не сравнить с такими гигантами как REGISTER и REGISTERFLY

Имя YES.RU забыть очень трудно, даже невозможно. Тебе как раз это и нужно!

Тоесть сейчас у тебя есть красивое, короткое и незабываемое имя, допустим ты хочешь заняться регистрацией доменных имён:

Во-первых тебе нужна новая идея. Идею можно считать новой, если таковой нет и не было в России, я говорю о реферальной системе как у Directi, думаю ты понимаешь о чём я говорю.
Если ты дашь пользователям возможность совершенно бесплатно открыть Reseller аккаунт, получить домен ххх.yes.ru, где будет располагаться его/eё собственный сайт и устанавливать свои цены на регистрацию доменов, прямо как у Directi, то твои продажи вырастут как минимум на 45% .... только представь, каждый кто станет реселлером будет пытаться любым путём толкать домены по своей цене, принося прибыль как себе, так и тебе (в основном тебе). Идея эта не новая, но почему-то до сих пор её никто не осуществил (видимо дорого стоит).

Во-вторых: нужно чтобы все действия производились автоматически, без какого-либо вмешания человека. Как то приём платежей, регистрация доменных имён сразу после оплаты, делегирование доменных имён без вмешателься человека (тоже сразу после оплаты)

В-третьих: если ты сможешь сделать так, чтобы перенос домена от одного пользователя к другому занимал не больше минуты (так как это в США), то твои продажи сразу вырастут, ведь теперь пользователь будет знать, что если он продал домен, то он его может передать одним кликом мышки, а не так, как это делается в данный момент.

В-четвёртых: так же стоит позаботиться о предоставлении хосинг услуг за умеренную плату. Всегда были и будут существовать люди, которые не имеют понятия о том, что такое хостинг и/или домен (так называемые ЛАМЕРЫ), для таких людей, твой сайт должен должен находиться на Человекопонятном (РуНет - термин) языке и должен включать пошаговое вытягивание средств, точно так, как это делает GoDaddy и у них это хорошо получается. Эту идею подхватили в WebNames, но у них она как-то хило представлена.

В конце концов я не думаю что ты сможешь сделать это и ещё многое в одного. Такое дело требует подхода как-минимум ещё двух человек (кодр и дизайнер, в основном кодер, а можно и 3). Этот проект будет очень трудно заказывать дистанционно, я имею ввиду заказывать и какой-нибудь студии и производить переговоры в онлайне. Если у тебя есть свободное место, то лучше будет найти людей, собрать их вместе и дать задание, конечно же ежемесячная заработная плата обязательна, но если у тебя нет средств, то можно будет без проблем привлечь спонсоров.


Пока это все идеи, по мере поступления идей я буду их добавлять.



P.S. Как ты так пропустил красавца NAMEZ.RU



Сообщение от domains
И второй вопрос ко всем Вам: Сколько должна стоить .RU,чтобы начили регистрировать много доменов.
У меня приблизительная цена будет за домен $15-16 а регистрацию. 12-13 за продление.

Допустим у тебя есть возможность регистрации доменных имён в зоне .RU за $12, тогда оптимальным вариантом будет сделать стоимость регистрации нового домена - $16 и $14 для реселлеров. Стоимость продления $14 и $13 для реселлеров. С такими ценами ты поднимешь ажиатаж во всём РуНете, к тебе хлынет толпа желающих сэкономить и навариться (Реселлеры).

Вобщем бери пример с Directi, но не забывай про GoDaddy
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 13:14   #12
Заблокирован
Использоание нескольких ников запрещено
 
Аватар для domains
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 240
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я себе это скопировал :lol: Очень грамотно и профессионально написано! Разумно,разумно ALex...


Что касается переноса домена,когда в RU-CENTER сделает перенос домена без письма,то все будет быстро работать.

Не знаю что и делать.........

Буду разговаривать наверное с webnames.
domains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 22:27   #13
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от domains
Буду разговаривать наверное с webnames.
А причём тут WebNames, они что под тобой ходят?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 00:55   #14
Заблокирован
Использоание нескольких ников запрещено
 
Аватар для domains
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 240
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Alex
Сообщение от domains
Буду разговаривать наверное с webnames.
А причём тут WebNames, они что под тобой ходят?

Буду информировать Вас как идут переговоры.....
domains вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.