IDN Форум
Выделенные серверы по отличным ценам!

Вернуться   IDN Форум > Разработка > SEO

SEO Оптимизация для поисковых систем. Раскрутка сайтов.

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2009, 00:04
low $x

Сообщение Первый опыт постинга на форумы

Решил недавно выложить несколько своих программок на форумах с целью набраться новых мыслей, да и повысить посещаемость своих сайтов.
Вручную выкладывать было лень, поэтому пробежался по прогам, которые специализируются на этом деле.
Более или менее подходил Хрумер, но за него просят аж полтыщи баксов, да еще каждый месяц по сколько-то. Крякнутые версии толком не работают.
То же, что бесплатно, поразило своей малой функциональностью.
Причем, и те, и другие не отвечали нужной мне цели - обратной связи с посетителями форумов. Даже если не принимать во внимание цель нахвататься каких-либо идей по предмету своего поста, эта связь нужна для того, чтобы пост спустя короткое время не удалили злобные модеры и админы. Ну и чтобы пост был на виду и, соответственно, подталкивал к новым ответам.
Отдельная проблема обнаружилась с базами форумов - ссылки в большинстве своем нерабочие. А мне хотелось иметь всегда свежий обновляемый набор ссылок на форумы.
Вот с этого сначала и начал - сделал программу, которая с помощью Гугла и Яндекса ищет форумы и выдает мне в готовом к употреблению виде. У поисковиков, правда, есть ограничение на количество выдаваемых результатов. Хотя его несложно обойти, пока этим не занимался, так как того, что появилось, для моих целей оказалось достаточно. Где-то за месяц запускал поиск раз 5 или 6 - набрал около 5000 ссылок на русскоязычные форумы. Причем не ставил перед собой цели - набрать побольше ссылок. Так, между делом. А форумы действующие, видные поисковикам.
Параллельно начал решать следующую задачу - регистрацию на форумах. Вот тут самое муторное. Двойным тыком на строке форума запускаю браузер - IE либо Firefox и заполняю формы с помощью Roboform-а. Капчу я и не пытался обойти, не такой умный. Помогает то, что форумы у меня разбиты на движки (в настоящее время SMF, phpBB, vBulletin). Поэтому достаточно просто визуально разгадать капчу - все однотипно. На форумах я регистрируюсь выборочно. 80-90% бракую (ставлю статус "ерунда"). Зачем мои проги на форуме, к примеру, зубных врачей или любителей бродячих собак. Вот тут немножко автоматизировал процесс - запускаю главную страницу форума, быстренько оглядываю, если не подходит - то одной большой кнопкой отмечаю форум, как не подходящий и запускаю следующий. Если нахожу подходящую ветку для своих постов, то регистрируюсь.
Активацию сделал автоматическую с помощью встроенного постового клиента. Обычно накоплю 3-5 регистраций (больше не делаю, чтобы не забыть подходящую ветку форума) и нажимаю кнопку "Активация". Автоматически статус форумов меняется на "готово", а в браузере открываются страницы активированных форумов. Вот тут то я и указываю подходящие ветки для своих постов.
Да, забыл упомянуть, что предварительно нужно создать базу своих проектов - то, что собрался постить на форуме. В моем случае это были мои программы. Для каждого проекта есть название (чтобы самому ориентироваться), заголовок, подзаголовок и тело поста. Есть и синонимайзер (по принципу синоним3), чтобы посты не получились одинаковыми. Все это с BB-кодами, со ссылками на свои сайты, рисунки. Причем для регистрации на форумах сами посты можно не придумывать, а вначале создать только названия проектов.
Все, отступление закончилось, перехожу обратно к процессу регистрации. Так вот, после активации выбираю подходящие ветки для своих постов-проектов и добавляю их в базу постов. Это уже вторая база. Первая, это база форумов, о чем выше писал, а это - база URL веток форумов, куда буду постить свои проекты. Можно отдельные проекты в свои ветки запихать, можно все в одну ветку. Чтобы тупо не копипастить, сделал, чтобы программа сама находила строку URL активной страницы браузера и добавляла в базу постов. Работает только с IE и Firefox (как, впрочем, и Roboform).
Вот и все по самой муторной части процесса постинга. Как накопится база зарегистрированных форумов, перехожу к самому процессу постинга. Тут все просто и легко. Выбираю нужный проект, выбираю движок форума (можно по всем подряд, но так удобней) и иду по базе постов. Двойным тыком запускаю браузер, вхожу под своим логином с помощью Roboform-а (если автоматом не зашел), выбираю "Новая тема", вставляю заголовок, тело поста и при необходимости подзаголовок (либо ключевые слова где-то встречаются). Для этого у меня в программе предусмотрены 3 кнопки, по нажатию которых в буфер обмена генерируются (с помощью синонимайзера) сответствующие разделы поста-проекта. Отправляю пост, затем открываю в браузере свеженькую страницу своего поста и нажатием кнопки в программе фиксирую URL этой страницы. Все.
Ну и по обратной связи. Реализовал в программе многопоточное сканирование своих постов. В большинстве случаев находит форумы, где появились новые ответы на мои посты. Поэтому получается оперативно отвечать. Не скрою, что 60-80% - это ерундовские вопросы либо флейм, но ради оставшихся стоит все просмотреть. В моем случае. Порядка 10% удаляют без объяснения причин. С опытом, наверное, процент можно понизить. С первого проекта процентов 30 удалено было.
Еще реализовал в программе модуль статистики. Забиваю список своих сайтов, и по каждому сайту нахожу 9 показателей (Yandex тИЦ, Yahoo Links и т.п.). Результаты сохраняются, и можно посмотреть по каждому сайту изменение этих оценок с течением времени на гистограмме. Иначе говоря, как процесс постинга влияет на эти показатели. Сделал только пару недель назад, поэтому рано судить. Хотя кое-какие позиции поднимаются, впрочем .

Скачать бета - версию программы можно отсюда (1.38 Мб). Внутри архива лежит и наскоро сочиненное описание. Работает без инсталляции, нужно просто скопировать файлы на диск.
Почему обозвал бета-версией. Потому что, думаю, можно ее улучшить и довести до продажного уровня с вашей помощью. Активным поставщикам замечаний и предложений, естественно, ключик бесплатно. Ну а остальные могут спокойно эксплуатировать эту вполне работоспособную версию пару месяцев. За это время можно много, что сделать, ну и подумать заодно о ее приобретении .

Нашел и исправил баг, приводивший к краху проги при запуске в некоторых версиях винды. Сделал возможность тематического поиска форумов. Ссылка здесь

Последний раз редактировалось WebsiTeam; 18.11.2009 в 22:32.
Старый 04.02.2011, 13:25
low $xx

По умолчанию Re: Первый опыт постинга на форумы

кряк в студию
Старый 14.06.2012, 15:21
low $x

я все вручную делал. эффект больше.
Старый 09.08.2012, 11:49
mid $x

Эх где же порт в моем затылке для подключения к "матрице"... Через сколько дойдем к этому при таком подходе к автоматизации собственных действий при помощи софта? )))
Старый 25.12.2016, 15:04
low $xx

Всегда обращаюсь к профессионалам, которые знаю в этом толк.
Ответ