IDN Форум
Выделенные серверы по отличным ценам!

Вернуться   IDN Форум > Классические Домены > Обсуждение классических доменов

Обсуждение классических доменов Обсуждение классических доменов и общих вопросов связанных с ними. Новости.

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2009, 05:01
mid $xx

По умолчанию Сколько зарабатывают мои транслиты

Хотелось бы пообсуждать и поделиться о заработках танслитов - будь то .COM или .RU - или в других зонах - собственных доменов на парковке.

Вот первый пример.

Например мой домен chempionat.com заработал $25 за последние 12 месяцев. Вчера правда ко мне обратились на Седо с предложением продать его за $300 - я попросил $3,800. Потом предложили $500 - я спустил цену на $100. Потом, уже сегодня, предложили $1,000 (штуку) и сказали в коментах что это максимум что они могут дать. Я, как ни хотелось больше за домен, всё же нажал кнопку "Sell domain" - даже не поставив его на 7-дневный аукцион - т.к. у меня просто долг отдавать через 5 дней.

Вот такая история.

А если бы я не был в долгах и терпеливо подождал пару лет - домен принёс бы мне эти $900 (после 10% комиссии Седо) только на паркинге и потом всю жизнь кормил бы меня.

Вывод: не продавайте хорошие домены - они станут вашим источником дохода, как будто вы квартиру сдаёте в рент.
Старый 03.05.2009, 11:21
low $x'xxx

По умолчанию Re: Сколько зарабатывают мои транслиты

Думаю ты хорошо сделал, когда вложился в транслиты в .com. Когда в .ru все примаки закончились люди стали искать то же в .com.

Я даже заметил что когда открывают новые проекты в .ru то в .com этот же домен регистрируют сами хозяева, не дожидаясь что кто-то его заберет...
Старый 04.05.2009, 12:10
mid $xx

Это произошло случайно - что я начал скупать транслиты. Я был на грани банкротства и не знал как выбраться из долга в $150 тысяч долларов не потеряв свой бизнес котрый я строил уже 7 лет. На моих карточках и карточках жены ещё было несколько тысяч долларов неиспользованного кредита. И тут мне попалась статья в CNNmoney.com про Кевина Хэма (Kevin Ham) - самого крупного домейнера в мире, который делает $70 миллионов в год со своего домейнерского бизнеса (там и парковка для себя и других, и регистрация для себя и других и много другого) - и я подумал, почему бы мне не купить немного хороших доменов - с рук или порегать, если есть. Я стал копаться, искать, выяснил что транслит в доткоме ещё имел несколько хороших доменов свободных - такие например как hlopok.com, chempionat.com, nedvijimost.com, kotirovki.com и др. - так я их регнул. Потом мне захотелось такие домены как zoloto.com, oteli.com, smena.com, inomarka.com, shokolad.com, sobaki.com и подобные - я знал что они должны быть дорого или по-крайней мере будут очень дорого со временем.

Я нашёл человека у которого было много русских транслитов, которые он готов был продавать за относительно недорого (около $300 за штуку) если я брал оптом, по 5-10 штук за раз. И как раз я продал свой первый английский домен за $15,000 и у меня, вместе с кредитками, появилось около $35К-$50К вложить в домены в течение 3-4 месяцев - что я и сделал. Я думал что я смогу быстро их перепродать - хорошо заработать и рассчитаться со своими долгами и не придётся подавать на банкротство. Но так не получилось. Продать домены сразу не удалось, на банкротство подал и их, вместе с бизнесом который я хотел спасти, уже отняли у меня и чуть не продали за копейки - но в конце концов - пронесло и так я остался с доменами. И только сейчас я стал понимать что я сделал правильный шаг что накупил - с рук и нарегал сам - много транслитов в .COM - многие из них теперь стоят тысячи и даже десятки тысяч долларов.
Старый 04.05.2009, 12:43
low $x'xxx

Да это выглядит почти как история успеха. Некоторые доткомы несмотря на то что это транслиты действительно выглядят брендабельно. Поздравляю))