Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.10.2006, 15:35   #31
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 749
Доменные сделки: 6
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для saidnavy с помощью ICQ Отправить сообщение для saidnavy с помощью Yahoo Отправить сообщение для saidnavy с помощью Skype™
 
Я считаю, что пустые сайты-визитки ни коим образом не определяют и не способствуют развитию зоны.
Как Вы ошибаетесь сильно.
Рекламу по способу "сарафанного радио" я также люблю, но здесь немного отличное у меня мнение, но это не значит что оно верное или ещё что-то в этом роде. У каждого свое.

 
сказочником если скажу, что это нормально, когда через 1-2 месяца после начала создания сайта он имеет 1000 хостов в день.
Это очень много. Либо Вы только сайты на варезниках и анекдотах смотрите. Есть тематики, как то те же грузоперевозки в России или Юридическая и многое другое, где чтоб 100 уников в день иметь с поисковиков, надо тысячи долларов ежемесячно в раскрутку вкладывать. На Ваш взгляд такие вложение на развитие не влияют? Не смотрите со стороны сквотера на это, а смотрите так же маркетолога.

А вбивают домены в строку - в рунете отсилы сотню сайтов с более чем десятилетней историей зоны, так что не путайте одно с другим Alex Rank - Вы так верите ему? Вы считаете, что он показывает реальный трафик?

В общем десять людей - десять мнений, если человек не хочет видеть очевидное, то убеждать его бесмысленно в этом. Естественно, если mail.ru откроется на .eu, но не откроется, т.к. vail.ru не имеет отношения к этой зоне, то будет лично Вам видимо убедительнее.

Ну и мало ещё, очень мало времени прошло, а что есть факт на мой взгляд - писал выше:
 
Конечно я согласен, что из той огроменной кучи доменов, которая была за столь коротких промежуток времени зарегистрированна - 90% это захватили киберсквотеры либо ТМ свои названия взяли
__________________
С уважением, Александр
saidnavy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:11   #32
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -203
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение

Это очень много. Либо Вы только сайты на варезниках и анекдотах смотрите.

Естественно я имел в виду легальные mainstream тематики. НАпример в отсталом по сравнению с евронетом рунете только
в рейтинге liveinternet зарегистрировано более 300 сайтов автомобильной тематки, имеющих более 1000 хостов в сутки на борту. http://www.liveinternet.ru/rating/ru/auto/index.html
А сколько их всего в Ru ? Скорей всего речь идёт о 500 авто доменах с >1000 ...


Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд такие вложение на развитие не влияют? Не смотрите со стороны сквотера на это, а смотрите так же маркетолога.
Это не реально оценить без дорогостоящих исследовний, слижком приватная информация. Поэтому предлгаю в качестве индикатора использовать
mainstream проекты с большим трафиком - каталоги, почтовые службы, сервисы для пользователей ...


Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение
А вбивают домены в строку - в рунете отсилы сотню сайтов с более чем десятилетней историей зоны, так что не путайте одно с другим
Глупости, я в этом вопросе собаку съел. Даже узко нишевый domenforum.net с 450 хостами в сутки (большая часть из которых мусорный траф по низкочастотникам с se) спрашивают в Яше 15 раз в месяц.


Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение
Alex Rank - Вы так верите ему? Вы считаете, что он показывает реальный трафик?
Для приблизительной оценки, с не очень большой погрешностью - отличный инструмент.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение

В общем десять людей - десять мнений, если человек не хочет видеть очевидное, то убеждать его бесмысленно в этом. Естественно, если mail.ru откроется на .eu, но не откроется, т.к. vail.ru не имеет отношения к этой зоне, то будет лично Вам видимо убедительнее.
Скажите, в каком году в зоне eu стоит ожидать проект с траффиком 1 миллион хостов в сутки ?
__________________
.

Последний раз редактировалось СТРАХ; 24.10.2006 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:24   #33
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от СТРАХ Посмотреть сообщение
Скажите, в каком году в зоне eu стоит ожидать проект с траффиком 1 миллион хостов в сутки ?
2006. europa.eu. Гораздо больше, чем 1 млн.
ecb.eu. Это только что пришло на ум.
Зону следовало делать хотя бы только из-за этих сайтов
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:47   #34
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -203
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
2006. europa.eu. Гораздо больше, чем 1 млн.
ecb.eu. Это только что пришло на ум.
Зону следовало делать хотя бы только из-за этих сайтов
На ecb.eu сейчас вообще мало народу - < 1K, хотя иногда бывают всплески - http://www.alexa.com/data/details/tr...?q=&url=ecb.eu

На europa.eu alexa показывает что нет лимона. Откуда данные ?
Вижу около 200 тыс. хостов:
http://www.alexa.com/data/details/tr...&url=europa.eu
__________________
.
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:20   #35
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Да, насчет миллионов я погорячился, с тысячами перепутал. И на самом сайте похожая статистика. Пардон.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 02:35   #36
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 749
Доменные сделки: 6
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для saidnavy с помощью ICQ Отправить сообщение для saidnavy с помощью Yahoo Отправить сообщение для saidnavy с помощью Skype™
 
Скажите, в каком году в зоне eu стоит ожидать проект с траффиком 1 миллион хостов в сутки ?
не регистратор, на вопрос не могу естественно такой ответить, общее моё мнение по зоне - если Евросоюз в ближайшие лет 5-10 не развалиться, то через 5 лет это будет зона входящая как минимум в 5 самых развитых, что уже оооочень будет прекрасно.

Ваше мнение я понимаю и принимаю вполне, но мне кажется говорить о провале - не правильно, зона вписалась и вполне динамично.
__________________
С уважением, Александр
saidnavy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.