Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.10.2006, 20:45   #1
 
Аватар для lzheavtor
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 327
Доменные сделки: 3
Реноме: 31
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вопрос Очень важный вопрос

Я хочу зарегистрировать пару доменов msk.ru/pp.ru. Слышал (в одном из постов форума), что зарегистрировав эти домены, фактически владельцем являюсь не я, хоть и зарегистрирован он на мое имя, а хостинг-провайдер, который предоставляет мне DNS – сервера. Так вот суть вопроса заключается в том, что у меня реселерский пакет, dns-сервера, но IP - хостинг-провайдера. Из-за этого тоже могут возникнуть проблемы потом?
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 21:03   #2
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от lzheavtor Посмотреть сообщение
Я хочу зарегистрировать пару доменов msk.ru/pp.ru. Слышал (в одном из постов форума), что зарегистрировав эти домены, фактически владельцем являюсь не я, хоть и зарегистрирован он на мое имя, а хостинг-провайдер, который предоставляет мне DNS – сервера. Так вот суть вопроса заключается в том, что у меня реселерский пакет, dns-сервера, но IP - хостинг-провайдера. Из-за этого тоже могут возникнуть проблемы потом?
Не правильно Вы слышали в одном из постов форума. Если регистрировать домены самому, а это достаточно просто, то владельцем доменов будете именно Вы и у Вас будет панель упраления к этим доменам (кроме msk.ru, т.к. у этих доменов панели управления нет). А если Вы регистрируете домены через посредника, что не стоит делать, то домены действительно не будут принадлежать Вам. Но если Вы уверены в посреднике, и зарегистрировав домен таким образом не обязательно, что владелец или тот, кто предоставляет DNS-сервера будет владельцем домена. Конечно, возможна такая ситуация, но это не обязательно. Но очень советую, не регистрировать домены через хостинг-провайдеров и т.п. организаций, т.к. владение доменом на протяжении всей жизни домена будет у них. Лучше регистрировать самому или через проверянных физических лиц, если не хочется с этим заморачиваться.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 22:01   #3
Предыдущий ник: Bobych
 
Аватар для Роман Рублевич
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Leeds, UK
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 9
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 5
UFO, не правильно вы совет даете.
Владельцем spb.ru/msk.ru будет тот человек, кто записан в SOA-записи на сервере. Скорее всего таки владелец сервера.
Проверьте любой свой домен на этом сервере щас через DIG (например тут: www.foobar.ru)
Пример: владелец домена bobych.spb.ru - компания Вебстайл

Владельцем pp.ru/net.ru/org.ru является лицо, чек ник-хендл (персона) была указана при регистрации.
Пример: владелец домена bobych.pp.ru - персона Bobych-Ripn
Роман Рублевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 00:23   #4
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2985
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вы меня извините за не осведомленность я регистрирую у РБК они являются как я понимаю реселлерами Центрохоста, так имена принадлежат не мне а РБК?
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 03:53   #5
Предыдущий ник: Bobych
 
Аватар для Роман Рублевич
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Leeds, UK
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 9
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 5
А тех, кто регит бесплатные домены за деньги, надо на кол сажать.
Роман Рублевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 04:26   #6
 
Аватар для lzheavtor
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 327
Доменные сделки: 3
Реноме: 31
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Печаль Эх,Релком!

Сообщение от Bobych Посмотреть сообщение
А тех, кто регит бесплатные домены за деньги, надо на кол сажать.
Ну, зачем же так жестоко! Я сам регистрирую домены в бесплатных зонах за деньги (кроме msk.ru и др. Релкомовских), за "просто так" регистрировать неохота, слишком много с ними гемора, а так за символическую плату в 1-2-3$/навсегда.
Сажать на кол надо:
1. Регистраторов, которые берут плату за бесплатные домены ежегодно , хотя потрудились они только раз, хотят халявы на многие годы(по-мойму это просто не этично).
2. Релком! За то, что так плохо смастерил систему регистрации доменов. И без контрольной панели. И без вообще любых прав у того у кого эти права быть ОБЯЗАНЫ.
Вот такие дела!

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bobych Посмотреть сообщение
UFO, не правильно вы совет даете.
Владельцем spb.ru/msk.ru будет тот человек, кто записан в SOA-записи на сервере. Скорее всего таки владелец сервера.
Пример: владелец домена bobych.spb.ru - компания Вебстайл
Так DNS-сервера вообще никакой роли не играют?

Последний раз редактировалось lzheavtor; 05.10.2006 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 04:47   #7
 
Аватар для MetraHost
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: metrahost.ru
Сообщений: 163
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для MetraHost с помощью ICQ
Играют,

Для того чтобы продлить делегирование домена третьего уровня в зонах COM.RU, NET.RU, ORG.RU, PP.RU на очередной учетный период, необходимо провести перерегистрацию домена.

В соответствии с Правилами администрирования доменов NET.RU, ORG.RU, PP.RU и COM.RU процедура ежегодной перерегистрации доменного имени третьего уровня в одной из этих зон включает в себя:

1. Уточнение данных о доменном имени, содержащихся в базе данных РосНИИРОС.
В случае отсутствия ответа на запрос РосНИИРОС в течение трех рабочих дней считается, что вносить изменения в данные о домене не требуется.

2. Тестирование DNS-серверов, указанных в базе данных для доменного имени (поле "nserver").

http://www.ripn.net:8080/nic/dns/3d_level/re-reg.html
MetraHost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 05:08   #8
 
Аватар для lzheavtor
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 327
Доменные сделки: 3
Реноме: 31
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ад?

Сообщение от MetraHost Посмотреть сообщение
Играют,
1. Уточнение данных о доменном имени, содержащихся в базе данных РосНИИРОС.
В случае отсутствия ответа на запрос РосНИИРОС в течение трех рабочих дней считается, что вносить изменения в данные о домене не требуется.
2. Тестирование DNS-серверов, указанных в базе данных для доменного имени (поле "nserver").
http://www.ripn.net:8080/nic/dns/3d_level/re-reg.html

Ну, что ж это такое - меня сегодня никто не понимает(или я никого не понимаю), наверное я забыл человескую речь.
Меня волнуют сейчас только зоны Релкома!
Если я зарегистрирую сейчас у них бесплатный домен, укажу свои днс-сервера (лично мои), значит ли это, что мой хостинг-провайдер уже не устроит "добро пожаловать в ад", когда уйду к другому?
Потому что пока у меня складывается впечатление, что для безопасной регитрации доменов 3-его уровня нужен как минимум свой сервер!
lzheavtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 07:12   #9
Предыдущий ник: Bobych
 
Аватар для Роман Рублевич
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Leeds, UK
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 9
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 5
lzheavtor, пользуйтесь xname - там можно ввести любой email в контакте. vbmenu_register("postmenu_81520", true);
Роман Рублевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 10:29   #10
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 94
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Bobych Посмотреть сообщение
Проверьте любой свой домен на этом сервере щас через DIG (например тут: www.foobar.ru)
Немного оффтопа.
Эй, что случилось с доменом foobar.ru, никто не в курсе? Там ведь был сайт о проге foobar с разными сборками. Неужто ребята забросили проект?
Jashiin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.