Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.06.2005, 20:03   #1
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 195
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ
В Казахстане введены новые правила регистрации доменных имен

В Республике Казахстан приняты "Правила распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет". Правила утверждены приказом и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 5 апреля 2005 года № 88-б и согласованы с Председателем Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

В документе регламентировано распределение адресного пространства (доменных имен) в домене KZ. Согласно этому объемному документу, регистрация доменного имени в зоне KZ может быть приостановлена, если домен расположен на сервере за пределами Казахстана. Именно этот пункт Правил вызвал удивление у казахстанских интернетчиков, сообщает Информационное Агентство Ferghana.ru.

"Трудно придумать что-то более нелепое, - пишут журналисты алма-атинского Интернет-издания "Навигатор" в статье "Дикая и нелепая ситуация возникла в казахстанской зоне Интернета". - Интернет – международная свободная зона и ограничения подобного типа выглядят довольно глупо. Мы посмотрели аналогичные правила Российской Федерации, а также наиболее "закрытых" и авторитарных республик СНГ – Белоруссии, Туркменистана и Узбекистана. Таких ограничений нет даже там! И опять Казахстан впереди всех. Теперь уже в "сфере высоких технологий".

"Навигатор" задается вопросом: "Чем же можно объяснить такие нелепые ограничения? Кому это выгодно?"

"Во-первых, перед президентскими выборами идет интенсивная зачистка нелояльных СМИ, - считают журналисты "Навигатора". - С введением этих правил можно очень просто контролировать "деструктивные" сайты (по терминологии КНБ) путем их закрытия в случае чего. Это теперь очень просто – надо отказать им в хостинге, благо все организации, предоставляющие услуги хостинга, находятся в пределах республики. Это аналогично тому, что все типографии вдруг отказываются печатать оппозиционные издания.

Во-вторых, по некоторым оценкам более 70% сайтов в зоне KZ хостится за пределами Казахстана. Это объясняется высокими ценами на услуги хостинга в Казахстане - они в среднем выше в пять-десять раз, чем в России и дальнем зарубежье. А также очень низким уровнем сервиса. Так что, это еще и лоббирование интересов компаний предоставляющих услуги хостинга и главного монополиста в этой области – Казахтелекома и его дочерних структур."

Каковы же могут быть последствия реализации этого постановления? Очевидно, это вызовет "бегство" сайтов из зоны KZ, делают вывод журналисты "Навигатора". Владельцы сайтов будут вынуждены регистрировать новые доменные имена в наиболее доступных зонах, таких как RU, INFO, NET и т.п. И препятствовать этому будет невозможно.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 20:18   #2
 
Аватар для ostgur
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Япония
Сообщений: 1,242
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
А интересно кому нужна "коза" не в самом Казахстане?! Не понимаю я этих законов!
ostgur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 22:04   #3
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 1,038
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Darth_antony с помощью ICQ
ostgur? что ты имеешь ввиду? если домен расположен на сервере за пределами Казахстана, дык по-моему нормуль, поднимают казахских хостеров, поднимется экономека kzнета...

а припятствие длязон com net org есть- домены симпатичные уе зарегистрированы, остались средненькие...
Darth_antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 23:03   #4
 
Аватар для ostgur
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Япония
Сообщений: 1,242
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
2 Darth_antony:
Я про то и говорю, кто в России делает бизнез в КЗ, почему ему надо мешать?
ostgur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 12:24   #5
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 1,038
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Darth_antony с помощью ICQ
дык а никто и не мешает, делаешь бизнесс в казахстане, поставь свой сайт на их сервера...
Darth_antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 02:11   #6
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 255
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
пф.. а если я живу в другой стране.. у меня есть сервак.. но я например казах или именю казачье гражданство и хочу замутить зайт в их зоне, то что мне нельзя чтоли??? или может на их серваках такие цены что я не в состоянии содержать сайт там...
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 11:39   #7
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 1,038
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Darth_antony с помощью ICQ
Dmitri, я думаю этот вопрос легко разрешится если ты обратишься либо а) к хостеру либо б) в Агентство Республики Казахстан по информатизации
Darth_antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 14:41   #8
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 255
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Darth_antony
Dmitri, я думаю этот вопрос легко разрешится если ты обратишься либо а) к хостеру либо б) в Агентство Республики Казахстан по информатизации
да не... я казахские домены пока что брать не собираюсь... да они мне и не нужны... поэтому и обращаться куда то ненужно... просто за людей обидно :cry:
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.